Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ИТ-технологии
26.10.2017 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси стартует международная конференция ITSM Belarus

9 ноября в Минске международная конференция по управлению ИТ-услугами объединит экспертов и лидеров ITSM Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья, предоставив площадку для обмена лучшим опытом. Планируется, что конференция соберет около 150 экспертов и участников из Великобритании, России, Узбекистана, Украины, Латвии, Беларуси и других стран.

В ходе мероприятия спикеры поделятся личным опытом организации работы IT, расскажут о расчёте себестоимости услуг на опыте крупных IT проектов, управлении программными активами и конфигурациями. Вместе с участниками порассуждают о плюсах и минусах сервисного подхода, о настоящем и будущем ITSM. Не останутся без внимания и популярные сегодня Scrum, Agileи DevOps.

 

«В текущем году конференция ITSM уже пятая, юбилейная. И именно поэтому она пройдет под лозунгом «5 ЗВЁЗД». Это уникальная возможность для специалистов из разных стран и предприятий обменяться опытом конструктивного взаимодействия ИТ-подразделения и бизнеса, повышения качества предоставляемых ИТ-услуг, оптимизации затрат и повышения отдачи от ITSM», - комментирует руководитель проекта Ольга Юркевич

 

Среди спикеров предстоящей конференции: эксперт в области enterprise service management —KaimarKaru (itSMFEstonia, ITIL Practitionerleadauthor,  Великобритания),Роман Журавлев (Axelos, Великобритания), Антон Лыков (MicroFocus, HPE Software), Олег Скрынник и Дмитрий Исайченко (Cleverics), Наргиза Сулейманова (ExpertPro, Узбекистан), Александр Тихоничев («Банковский процессинговый центр», Беларусь),Дарья Бер(Лаборатория Касперского, Россия), ЕвгенияЮрченко(Vodafone, Украина), Наталья Новоселова («ОТП Банк», Россия) идругие. Кроме того, своим опытом поделятся генеральные партнеры конференции: НРЕ и «Приорбанк», и компании-партнеры: «ЮГИС Групп», «БайТехСервис», «Бевалекс» и «Lattelecom».

 

Организаторы Конференции ITSM Belarus: Сообщество профессионалов управления ИТ Беларуси (СПУИТ) и Ассоциация «Инфопарк»

 

Подробнее о  5-й Конференции ITSMBelarus: «5 ЗВЁЗД»  .

 

Справка:

Конференция ITSM Belarus успешно проводится с 2013 года, ежегодно собирая любителей и экспертов ITSM из Беларуси и стран дальнего и ближнего зарубежья: Франции, Финляндии, Латвии, Литвы, Украины, России, Узбекистана, Великобритании, Эстонии, Чехии и других. Участники Конференции – это руководители технических и ИТ-департаментов, ведущие ИТ-специалисты, ТОП-менеджмент ИКТ-компаний, банков, промышленных, торговых, транспортных предприятий и других организаций.

ITSM (IT Service Management) – подход к управлению и организации ИТ-услуг, направленный на удовлетворение потребностей бизнеса.Управление ИТ-услугами реализуется поставщиками ИТ-услуг путём использования оптимального сочетания людей, процессов и информационных технологий. Для содействия реализации подхода к управлению ИТ-услугами используется серия документов ITIL. ITSM как отдельная дисциплина долгое время не находила широкого распространения в нашей стране, однако в последние годы все больше предприятий, компаний и сервисных организаций Беларуси осознают необходимость пересмотра общего позиционирования сервисных ИТ-подразделений в структуре компаний и перехода от традиционной модели управления ИТ-услугами – поддержки ИТ-инфраструктуры, к схеме, ориентированной на обслуживание основного бизнеса компании.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений