$

2.0759 руб.

2.3142 руб.

Р (100)

3.2154 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Увеличение отпуска отразите в контракте

26.05.2017

При заключении контракта на 5 лет в нем было прописано, что трудовой отпуск составляет 56 и 1 день. Через 2 года отпуск увеличился до 56 и 2 дней.

Надо ли составлять дополнительное соглашение к контракту?

В ст. 19 ТК предусмотрены обязательные сведения и условия, которые должен содержать трудовой договор. В частности, это основные права и обязанности сторон. Одним из основных прав работника является право на отпуска продолжительностью не ниже установленной ТК (ст. 11 ТК).

Соответственно, в трудовом договоре указывается право работника на трудовой отпуск и его продолжительность.

Согласно ст. 150 ТК к трудовому отпуску относятся основной и дополнительные отпуска.

В данной ситуации работнику установлен основной удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней (постановление Совмина от 24.01.2008 № 100 «О предос...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы