$

2.6264 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3274 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Удостоверение по охране труда для директора

22.09.2020

Комиссия по охране труда администрации района города приглашает директора организации малого предпринимательства пройти проверку знаний по вопросам охраны труда.

1. Обязан ли директор пройти проверку?

Согласно ст. 19 Закона от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» в обязанности работающего (к которым относится директор организации, выполняющий свою трудовую функцию на основании трудового договора (контракта)) входит прохождение в установленном законодательством порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по воп­росам охраны труда.

Руководители проходят:

первичную проверку знаний по вопросам охраны труда не позднее месяца со дня назначения на должность;

периодическую проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда – не реже 1 раза в 3 года.

...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»