$

2.5905 руб.

3.1000 руб.

Р (100)

3.3986 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Учет рабочего времени совместителя

28.08.2020

Нужно ли вести журнал учета рабочего времени внешних совместителей?

Учет явок на работу и ухода с нее ведется в табелях учета использования рабочего времени установленной формы, в годовых табельных карточках и других документах с указанием фамилии, инициалов работника, календарных дней учетного периода, количества отработанного времени, в т.ч. в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни, и других необходимых сведений (ч. 3 ст. 133 ТК).

Учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемое в соответствии с законодательством в рабочее время (ч. 4 ст. 133 ТК).

Данная норма законодательства о труде является императивной, т.е. применяется во всех случаях, когд...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки