Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Республиканский субботник – 2023: ответы на вопросы

Постановлением № 2411 республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству РБ, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести 22 апреля 2023 г. республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. В связи с изложенным работникам бухгалтерских служб следует правильно документально оформить хозяйственные операции, связанные с учетом формирования сумм, заработанных на субботнике, внесенных работниками и перечисляемых на соответствующие счета.

Рассмотрим подробно ответы на некоторые из возможных вопросов.

Участие в субботнике является добровольным решением. Поэтому может быть издан приказ либо распоряжение руководителя организации по подготовке и проведению Республиканского субботника – 2023. Инициатором в части предполагаемого проведения республиканского субботника могут быть руководитель организации, представители профсоюзной организации, представители БРСМ, инициативная группа работников.

Такое информирование может оформляться в виде объявления либо другим способом.

Примерная форма

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с постановлением № 241 планируется на добровольной основе провести 22 апреля 2023 г. респуб­ликанский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние детского оздоровительного лагеря к летнему сезону.

По согласованию с администрацией нашей организации возможны следующие варианты участия членов трудового коллектива и членов их семей в республиканском субботнике 22 апреля 2023 г. с 9:00 до 18:00:

1) рабочих – на рабочих местах;

2) работников различных категорий – на благоустройстве и приведении в надлежащее состояние детского оздоровительного лагеря к летнему сезону.

Желающим принять участие в субботнике проинформировать...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений