Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №91(2587) от 02.12.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4336
EUR:
2.5142
RUB:
3.9841
Золото:
139.24
Серебро:
1.73
Платина:
80.98
Палладий:
148.11
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Срок проведения повторной процедуры закупки

В какой срок необходимо провести повторную процедуру закупок товаров (работ, услуг), если первая процедура не состоялась?

В Законе от 13.07.2012 № 419-З «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» (далее – Закон) установлены только сроки для подготовки и подачи предложений при проведении повторных процедур госзакупок.

Согласно п. 2 ст. 23 Закона такой срок должен составлять в случае проведения:

– открытого конкурса – не менее 10 календарных дней со дня размещения конкурсных документов на электронной торговой площадке (ЭТП);

– закрытого конкурса – не менее 10 календарных дней со дня направления индивидуального приглашения потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям);

– электронного аукциона – не менее 10 календарных дней со дня размещения аукционных документов на ЭТП либо не менее 5 рабочих дней, если ориентировочная стоимость предмета госзакупки не превышает 3000 базовых величин;

– процедуры запроса ценовых предложений – не менее 5 рабочих дней со дня размещения документов процедуры запроса ценовых предложений на ЭТП.

Срок проведения повторной процедуры закупки определяется заказчиком самостоятельно.

Ответ: Такой срок законодательством не установлен.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений