$

2.0391 руб.

2.2758 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Совместительство оформляется заключением трудового договора

20.08.2019

Как правильно написать в приказе: принять на работу по совместительству (внутреннее совместительство) или разрешить работу по внутреннему совместительству?

Правильно написать в приказе «Принять на работу работника А по должности (профессии) (указать наименование) на условиях совместительства».

В данном случае имеет место заключение от­дельного трудового договора (контракта) (ст. 343 ТК).

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора.

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы