Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №39(2733) от 28.05.2024 Смотреть архивы


USD:
3.1865
EUR:
3.4585
RUB:
3.5749
Золото:
240.82
Серебро:
3.23
Платина:
107.47
Палладий:
99.48
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Совмещение и право подписи документов

Основная должность работника – инженер по охране труда, совмещаемая – юрисконсульт.

Можно ли на разных документах указывать разные должности? Например, исковые заявления в суд подписывать «юрисконсульт ФИО», а инструкции по охране труда – «инженер по ОТ ФИО».

Чтобы обосновать ответ на вопрос, напомним базовые нормы для совмещения.

Согласно ст. 67 ТК работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) ин­струкцией), дополнительную работу по другой или такой же долж­ности служащего (профессии рабочего) без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

Дополнительная работа может выполняться в виде:

совмещения должностей служащих (профессий рабочих) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) инструкцией), дополнительной работы по другой вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены);

расширения зон обслуживания (увеличения объема работы) – выполнения работником наряду с работой, определенной трудовым договором (должностной (рабочей) ин­струкцией), дополнительной работы по такой же вакантной должности служащего (профессии рабочего) в течение установленной работнику продолжительности рабочего дня (рабочей смены);

исполнения обязанностей временно отсутствующего...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений