Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Назначение пособия по временной нетрудоспособности работникам организаций ПВТ

 

Льгота по уплате взносов в бюджет ФСЗН

При исчислении пособия по временной нетрудоспособности к работникам организаций Парка высоких технологий (ПВТ), как и к работникам других организаций, применяются нормы Положения № 5691.

Особенность заключается в том, что работники организаций ПВТ имеют право на льготу по уплате обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН (далее – взносы), а в заработок для исчисления пособия включаются виды оплаты труда (за исключением выплат, носящих едино­временный характер), на которые в соответствии с законодательством начисляются взносы. В связи с этим при исчислении работникам организаций ПВТ пособия применяется ограничение заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности суммой заработка, с которого уплачены взносы.

Объектом для начисления взносов для работодателей и работающих граждан являются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования (далее – выплаты), кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются взносы, утверждаемым Совмином, но не выше 5-кратной величины средней заработной...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by