$

2.6264 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3274 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Работник взял отпуск без сохранения зарплаты и заболел

02.10.2020

Во время социального отпуска без сохранения заработной платы работнику был оформлен больничный лист.

Нужно ли вносить изменения в приказ о предоставлении социального отпуска, если дата начала болезни приходится на середину отпуска?

В соответствии с подп. 9.6 п. 9 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совмина от 28.06.2013 № 569,  пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отпуска без сохранения заработной платы.

Предположим, работнику организации предоставлен социальный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 12 календарных дней с 21 сентября по 2 октября 2020 г. С 25 сентября работник заболел. По окончании болезни работником представлен листок нетрудоспособности за период с 25 сентября по 8 октября 2020 г.

В приведенной ситуации начисление пособия по временной нетрудоспособности по листк...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»