$

2.4090 руб.

2.6425 руб.

Р (100)

3.3935 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Работник временно у другого нанимателя: кто платит ему зарплату и делает отчисления в ФСЗН?

21.04.2020

Работник временно переведен от одного нанимателя к другому в связи с производственной необходимостью.
Кто из нанимателей должен предоставлять сведения персонифицированного учета в ФСЗН и уплачивать взносы?

Порядок временного перевода работника детализирован в ст. 32-1 ТК.

Наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу, в т.ч. в другую местность, а также к другому нанимателю в случаях:

1) письменного согласия работника на срок до 6 месяцев в течение календарного года, если иное не предусмотрено ТК;

2) производственной необходимости (ст. 33 ТК);

3) простоя (ст. 34 ТК).

Таким образом, основным условием временного перевода работника к другому нанимателю является согласие работника, а срок перевода не может превышать 6 месяцев в календарном году. После окончания срока перевода работник возвращается к прежнему нанимателю.

Временный перевод произв...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы
Реклама