Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Работа по двум должностям без совмещения

Можно ли прописать в должностной инструкции монтажника экспозиции и художественно-оформительских работ функции водителя автомобиля без установления совмещения?

Напоминаем, что согласно общегосударственному классификатору Рес­публики Беларусь ОКРБ 014-2017­ «Занятия», утв. постановлением Мин­труда и соцзащиты от 24.07.2017 № 33, монтажник экспозиции и художественно-оформительских работ относится к категории «рабочие».

Соответственно трудовая функция рабочего определяется рабочей ин­с­т­рукцией.

В соответствии со ст. 1 ТК трудовой договор – соглашение между работником и нанимателем, в соответствии с которым работник обязуется выполнять работу по определенным одной или нескольким должностям служащих (профессиям рабочих) соответствующей квалификации согласно штатному расписанию и соблюдать внутренний трудовой распорядок, а наниматель обязуется предоставлять работнику обусловленную трудовым договором работу, обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, локальными правовыми актами и соглашением сторон, своевременно выплачивать работнику заработную плату.

С учетом того, что законодательство о труде предусматривает поручение трудовой функции работника по двум профессиям рабочих, наниматель вправе при приеме работника на работу определить в его рабочей инструкции трудовую...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений