$

2.1364 руб.

2.4873 руб.

Р (100)

3.1332 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Рабочее место после армии

26.05.2017

Рабочее место после армииСохранится ли за мной мое рабочее место во время службы в армии?

В буквальном смысле законодательство не гарантирует сохранение прежнего места работы за лицами, которые были призваны на военную службу. Вместе с тем предоставляются некоторые гарантии, связанные с трудоустройством по последнему месту работы.

Гарантии для лиц, уволенных с военной службы, альтернативной службы, предусмотрены в ст. 342 ТК. Аналогичные нормы содержатся в ст. 19 Закона «О статусе военнослужащих», ст. 35 Закона «Об альтернативной службе».

Лицам, уволенным с военной/альтернативной службы, гарантируется сохранение права в течение 3 месяцев со дня, следующего за днем окончания службы, если гражданин до призыва (направления) на службу работал в государственных организациях...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях