Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Пропущена запись в трудовой книжке

Работница принята на должность литературного редактора в 2014 г., затем была переведена на дол­жность ответственного секретаря в 2015 г., а в 2016 г. назначена на должность главного редактора. Сейчас обнаружилось, что запись о переводе не внесена в трудовую книжку.

Покажите, пожалуйста, на примере страницы из трудовой книжки, как внести пропущенную запись?

В случае обнаружения пропущенной записи, а также неправильной, неточной (неполной) записи, внесенной в трудовую книжку работника, она дополняется и (или) исправляется нанимателем, пропустившим запись, допустившим ошибку или неточность.

Допускается внесение указанных записей нанимателем по новому месту работы на основании соответствующих документов (п. 53 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40, далее – Инструкция).

В трудовой книжке не допускается зачеркивание неточных или неправильных записей, а также исправление их с указанием «Исправленному верить» либо «Исправленное верно» (п. 52 Инструкции).

Внесение изменений, дополнений в сведения о работе, награждениях и поощрениях производится на основании приказа (распоряжения) нанимателя и должно точно соответствовать его формулировке.

Отсутствие необходимых документов исключает возможность внесения исправлений и дополнений в сведения о работе, о награждениях и поощрениях.

При исправлении, дополнении записей в разделе «Сведения о работе»:

в графе 1 указывается порядковый номер вносимой записи;

в графе 2 – дата внесения...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by