$

2.0255 руб.

2.2800 руб.

Р (100)

3.2150 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Присвоение категории инженеру

19.02.2019

Сотрудник отработал в организации на долж­ности инженера 1 год.

Может ли наниматель присвоить ему II квалификационную категорию, если  ранее он работал у другого нанимателя 4 года в должности инженера по охране труда?

В соответствии со ст. 61 ТК отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляются в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), Единым квалификационным справочником должностей служащих (ЕКСД), иными квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке.

Квалификационными требованиями квалификационной характеристики должности «Инженер по охране труда» (выпуск 1 ЕКСД) установлено, что для присвоения работнику II квалификационной категории по указанной должности тр...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы