$

2.0400 руб.

2.2613 руб.

Р (100)

3.1885 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Присоединение обособленного подразделения

01.12.2017

Обособленное подразделение юридического лица присоединяют к другому обособленному подразделению в другом городе. У работников в связи с присоединением кроме названия обособленного под­разделения не меняются место работы, долж­ность, заработная плата и трудовые функции.

Должен ли наниматель предупредить их об изменении существенных условий труда?

В данной ситуации вести речь о реорганизации путем присоединения оснований не имеется, т.к. понятие реорганизация применимо к юридическому лицу, но не к его структурным подразделениям.

В этой связи изложенную ситуацию следует рассматривать как изменение структуры и штатного расписания организации.

В соответствии со ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также пор...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы