$

2.5908 руб.

3.0296 руб.

Р (100)

3.3936 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Принимаем к себе временно «чужих» сотрудников

05.03.2019

В нашу организацию временно переводят работников другой ком­пании. Одни юристы утверждают, что необходимо издавать приказ и заключать срочные трудовые договоры, другие говорят, что достаточно оформить соглашение с «отправляющим» нанимателем.

Какие документы должна офор­мить принимающая сторона?

Временный перевод в связи с производственной необходимостью регулирует ст. 33 ТК.

Наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.

Законодательством о труде не установлен механизм перевода работников к другому нанимателю, а также отсутствует регулирование возникающих в связи с переводом взаимоотношений между двумя нанимателями. Вместе с тем в республике существует сложившаяся практика по данному вопросу.

Единого механизма осуществления поручения работы у другого нанимателя не имеется. Как правило, отношения между нанимателями – осно...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы