Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Примечания к бухгалтерской отчетности – 2017

Одним из составляющих элементов бухгалтерской отчетности коммерческой организации являются примечания к бухгалтерской отчетности (далее – Примечания).

Примечания являются «венцом» бухгалтерского отчета. Для того чтобы отчетность в целом стала понятной, нужной и востребованной не только налоговой инспекцией, но и руководством организации, ее собственниками и другими пользователями отчетности, постараемся сделать Примечания одной из лучших и ярких составляющих бухгалтерской отчетности.

Форма Примечаний в отличие от других составляющих отчетности не регламентирована, поэтому при ее составлении бухгалтер сможет продемонстрировать свои творческие способности. А мы, веря, что «бухгалтер» – именно творческая и неординарная профессия – поможем составить Примечания правильно.

Рекомендуем в преамбуле Примечаний указать общие сведения об организации: полное наименование, место нахождения, дату госрегистрации, УНП, собственников имущества организации, величину уставного фонда и доли каждого из собственников (участников), наличие обособленных подразделений (представительств, филиалов), наличие дочерних и зависимых обществ, перечень открытых счетов в банках, фамилии, имена и отчества руководителя и главного бухгалтера организации (наименование организации или ИП, осуществляющих ведение бухучета), численность работающих...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений