$

2.0523 руб.

2.2685 руб.

Р (100)

3.1986 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Прием наличных и безналичных и бухгалтерские услуги

31.01.2017

Организация оказывает другим субъектам хозяйствования бухгалтерские услуги. Плата за них осуществляется наличными.  Обязана ли организация принимать наличные с использованием кассовых аппаратов?

Нет, не обязана.

Можно использовать приходные кассовые ордера.

В соответствии с подп. 1.13 п. 1 ст. 22 НК при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет плательщик обязан принимать наличные в порядке, определяемом законодательством. Пунктом 3 Положения № 924/16  о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, тор­говых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр (далее Положения № 924/16) предусмотрено, что юри...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы