Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Прием на должность в порядке исключения

Согласно квалификационным требованиям должности служащего «Ветеринарный врач» работник должен иметь высшее образование по специальности «Ветеринарная медицина» без предъявления требований к стажу. У претендента на названную должность имеется диплом колледжа по специальности «Ветеринарная медицина».

Можно ли применить п. 12 Общих положений ЕКСД1 и принять на должность ветврача работника без необходимого стажа и образования?

Согласно Закону № 161-З2 специа­лист в области ветеринарии – физическое лицо, имеющее высшее или среднее специальное ветеринарное образование, подтвержденное соответствующим документом об образовании установленного образца, соответствующее иным требованиям законодательства и работающее в организации, у ИП, осуществляющих ветеринарную деятельность, а также ИП, осуществляющий такую деятельность.

Под «иными требованиями законодательства» следует понимать требования законодательства в части установления наименований должностей служащих, а также соответствующие квалификационные требования, которые определены в выпуске 25 ЕКСД3.

Руководствуясь Законом № 161-З, а также квалификационными требованиями по должностям специалистов, предусмотренными выпуском 25 ЕКСД, на должность «Ветеринарный врач» наниматель может принять работника, отвечающего квалификационным требованиям, а именно: высшее образование по специальности «Ветеринарная медицина» без предъявления требований к стажу работы.

Специалиста со средним специальным образованием по специальности «Ветеринарная медицина» следует принимать на должность «Ветеринарный фельдшер»....

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений