$

2.0524 руб.

2.2759 руб.

Р (100)

3.0842 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Премия в окончательном расчете

17.05.2019

В контракте прописана сумма оклада и указано, что премия выплачивается в соответствии с положением о премировании. Премия за месяц может превышать сумму оклада.

Должны ли включить в окончательный расчет при увольнении премию за последний месяц?

Премия может быть включена.

При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие вы­платы должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (ч. 1 ст. 77 ТК).

Окончательный расчет может включать:

– выплату зарплаты по день увольнения включительно;

– денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск (его часть) в соответствии со ст. 179 ТК;

– выходное пособие, если при увольнении законодательством предусмотрена его выплата;

– денежную компенсацию в случае достижения согл...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы