$

2.5905 руб.

3.0398 руб.

Р (100)

3.3975 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Предупреждение о выходе из декретного

15.01.2019

За сколько времени работница должна предупредить нанимателя о прерывании  декретного отпуска и выходе на работу?

Предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу) регулирует ст. 185 ТК.

Работающим женщинам независимо от трудового стажа по их желанию наниматель обязан предоставить после окончания отпуска по беременности и родам отпуск по уходу.

Указанный отпуск предоставляется по письменному заявлению и может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности.

Приведенная норма означает, что работник, имеющий право на отпуск по уходу, может находиться в таком отпуске по день достижения ребенком возраста 3 лет включительно и приступить к работе на следующий рабочий день (смену) согласно правилам внутреннего трудового распор...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы