$

2.0655 руб.

2.3307 руб.

Р (100)

3.2077 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Поощрение за владение иностранным языком

15.03.2019

Можно ли в коммерческой организации установить специалисту надбавку за то, что он владеет иностранными языками и занимается переводами?

В соответствии со ст. 63 ТК фор­мы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, со­глашения и трудового договора.

Надбавка за владение и применение в практической работе иност­ранных языков является регулярной (ежемесячной, ежеквартальной) вы­платой стимулирующего характера, наряду с, например, надбавкой за профессиональное мастерство, клас­сность, ученую степень и звание, высокие профессиональные, твор­ческие, производственные достижения в работе, за сложность и напряженность работы и др.

Таким образом, в коммерческой организации нанимател...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы