$

2.0494 руб.

2.2609 руб.

Р (100)

3.2096 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Письменное согласие на перевод

15.10.2019

В какой форме должно быть выражено согласие работника на перевод? Считается ли, что такое согласие работника получено, если работник проставил свою подпись в графе приказа о переводе «С приказом ознакомлен и согласен»?

Перевод возможен только с письмен­ного согласия работника (ч. 2 ст. 30 ТК), за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ТК, ст.ст. 33–34 ТК.

Согласие работника на перевод, как правило, должно быть выражено путем подачи сотрудником нанимателю заявления о переводе или проставлением работником своей подписи в соответствующей графе приказа о переводе.

Существует мнение, что проставление работником подписи в графе приказа о переводе не является надлежащей формой выражения согласия работника на перевод. Во-первых, факт ознакомления работника с приказом не означает наличия его согласия с содержанием приказа. Во-вторых, сторонники рас­сматриваемой позиции считают, что в качестве пи...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы