$

2.0495 руб.

2.2602 руб.

Р (100)

3.2073 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Перевод через увольнение

21.09.2018

В январе 2018 г. в организацию был принят сотрудник на должность главного бухгалтера по контракту. В марте 2018 г. он вступил в должность директора на условиях внутреннего со­вместительства также по конт­ракту. В трудовой книжке произведено две записи: о приеме на должность главного бухгалтера по основному месту работы и о приеме на должность директора по внутреннему со­вместительству. Сейчас сотрудник уволен с должности главного бухгалтера и переведен на должность директора с внут­реннего совместительства на основное место работы.

Как оформить записи в трудовой книжке в связи с увольнением и переводом?

Совместительство выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (ст. 343 ТК).

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.

Согласно п. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащит...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы