$

2.0494 руб.

2.2609 руб.

Р (100)

3.2096 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Перемещения при изменении структуры организации

20.08.2019

В связи с производственной необходимостью изменяется структура организации, в т.ч. наименования некоторых структурных подразделений (отделов, управлений).

Будет ли это являться для работников под­разделений перемещением?

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте, как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором (ст. 31 ТК).

Таким образом, при перемещении определяющим фактором является прежняя работа.

С учетом изложенного, работа в другом структурном подразделении с прежними функциями является перемещением.

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы