Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Пенсия на карточку

В организацию, расположенную в Минске, пришло письмо из территориального органа ФСЗН с предложением для работников, получающих пенсии, оформить банковские карточки для проведения пенсионных платежей.

В чем преимущество такого способа расчетов для пенсионера и Фонда?

Действительно, Фонд посредством отправления предложений нанимателям популяризирует возможность получать пенсии (пособия) через банковские учреждения путем зачисления сумм пенсии (пособий) на текущий счет или на карт-счет, открытый в банке Минска.

Выплаты зачисляются на карточку в сроки, установленные при назначении пенсии (пособий) управлением социальной защиты по месту жительства. При желании получатель может установить sms-подтверждение о зачислении денежных средств.

В то же время получить денежные средства через почтовые отделения можно только с установленной даты выплаты по 26 число включительно, а в случае неполучения – только в следующем месяце в установленный срок.

Оплатить коммунальные услуги, электричество, услуги связи можно не выходя из дома, сидя за компьютером или используя мобильный телефон. Оплатить услуги можно и через устройства, установленные в учреждениях банка, причем сотрудник банка поможет разобраться и произвести необходимые платежи.

Одновременно выплаты пенсий (пособий) через банковские учреждения позволят сократить расходы бюджета Фонда, что может положительно повлиять на увеличение размера пенсий (пособий) в будущем.

Для заключения договора...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений