Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Вопрос-ответ
03.08.2004 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Отпуск совместителю

Предоставляется и оплачивается ли социальный отпуск в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС работнику по месту работы по совместительству? А.Ковалев, г.Гомель Социальный отпуск в связи с катастрофой на ЧАЭС, предусмотренный ст.ст.18 и 19 Закона ...

Предоставляется и оплачивается ли социальный отпуск в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС работнику по месту работы по совместительству?

А.Ковалев, г.Гомель

Социальный отпуск в связи с катастрофой на ЧАЭС, предусмотренный ст.ст.18 и 19 Закона "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" предоставляется лицам:

- заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на ЧАЭС, а также инвалидам, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с чернобыльской катастрофой (ст.18 Закон);

- принимавшим участие в 1986-1987гг. в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в пределах зоны эвакуации (отчуждения) или занятым в этот период на эксплуатации или других работах на указанной станции (в том числе временно направленным или командированным), включая военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий данной катастрофы.

Указанный отпуск продолжительностью 14 календарных дней предоставляется и оплачивается работникам организации независимо от форм собственности в текущем календарном году. Продолжительность отработанного времени значения не имеет. Он может быть предоставлен вместе с трудовым отпуском и отдельно от него, но только один раз в календарном году.

Учитывая изложенное, социальный отпуск в связи с катастрофой на ЧАЭС, предоставляемый по месту основной работы, не может быть предоставлен по месту работы по совместительству.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений