$

2.4090 руб.

2.6425 руб.

Р (100)

3.3935 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Отчет по выполнению задания по командировке

21.02.2020

Существует ли после принятия постановления № 5951 требование об обязательном составлении письменного отчета по выполнению задания по командировке при командировании работников за границу?

Постановлением 1762 утверждено Положение № 1763.

При направлении работника в командировку наниматель может устанавливать задание на командировку, если иное не установлено законодательством.

Необходимость подготовки письменного отчета о выполнении задания, срок его представления и порядок оформления определяются нанимателем, если иное не установлено законодательством (п. 3 Положения № 176).

Таким образом, необходимость подготовки письменного отчета о выполнении задания определяется нанимателем, если иное не установлено законодательством. Постановление № 595 в этой части законодательство не изменяло.

При этом организациям следует помнить,  что для целей налогообложения п...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы
Реклама