$

2.1022 руб.

2.3879 руб.

Р (100)

3.2896 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Оплата за праздничный день

22.02.2019

Как рассчитать оплату за сверхурочную работу в праздничный день сотруднику, работающему по графику работ (сменности) с суммированным учетом рабочего времени?

В соответствии со ст. 69 ТК за каждый час работы в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата работникам с повременной оплатой труда в размере не ниже часовых тарифных ставок (окладов).

Указанная норма действует в отношении всех режимов рабочего времени, в т.ч. для работающих по графику работ (сменности) с суммированным учетом рабочего времени.

Таким образом, работникам, для которых праздничный день планируется в графике работ (сменности) либо становится рабочим в день, который по графику работ (сменности) является выходным, работа компенсируется по правилам ст. 69 ТК:

...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях