$

2.1449 руб.

2.4102 руб.

Р (100)

3.1690 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Окончательный расчет при переводе

05.09.2017

Сотрудник, работающий по контракту, переводится по собственной инициативе на другую должность у того же нанимателя.

Следует ли в день перевода произвести окончательный расчет по прежней должности?

Законодательство не содержит прямого ответа (непосредственной нормы) в отношении выплат работнику при переводе.

Согласно ст. 30 ТК переводом признается, в частности, поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре.

В рассматриваемой ситуации с сотрудником, инициировавшим перевод на другую должность и работающим по контракту, заключается новый контракт на срок, согласованный сторонами.

Исходя из п. 11 Указа Президента от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Респ...

Автор публикации: Евгений ГЕРШТЕЙН, заместитель директора ООО «Акцентаудит-М»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях