$

2.0655 руб.

2.3307 руб.

Р (100)

3.2077 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Обзаведись разрешениями – потом начинай реконструкцию

22.06.2018

Между предприятием (арендатором) и арендодателем с целью устройства мини-рынка заключен договор аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в городской коммунальной собственности, на предоставление во временное возмездное владение и пользование открытой площадкой с асфальтобетонным покрытием. За арендуемое имущество арендатор ежемесячно уплачивает арендную плату.

Предприятием производится предпроектная работа по сбору технических условий и в дальнейшем будет изготовлен проект на устройство мини-рынка на арендуемой площадке с последующим его строительством.

Можно ли относить затраты по аренде площадки на увеличение стоимости объекта «Реконструкция открытой площадки под мини-рынок» с момента заключения договора до ввода объекта в строй?

В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке формирования стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утв. постановлением Минстройархитектуры от 14.05.2007 № 10 (далее – Инструкция № 10), затраты, понесенные заказчиком, застройщиком при строительстве, в бухгалтерском учете подразделяются на затраты, у...

Автор публикации: Виктор СТАТКЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы