$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Обед работника с неполным рабочим временем

15.02.2019

Работник принят на работу на 0,5 ставки.

Должен ли наниматель в режиме его работы предусмотреть перерыв для отдыха и питания?

Да, должен.

В соответствии со ст. 134 ТК работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более 2 часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается.

С учетом того, что названная норма законодательства не содержит исключений для работников с неполным рабочим временем, наниматель обязан предоставить указанным работникам перерыв для отдыха и питания, который не включается в рабочее время.

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы