$

2.6264 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3274 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Нужно ли проходить медосмотр по окончании отпуска по уходу за ребенком

18.09.2020
Нужно ли проходить медосмотр по окончании отпуска по уходу за ребенком
Фото: pixabay

Женщина выходит на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет продавцом в продовольственный магазин.

Нужно ли перед выходом на работу направить ее на медосмотр?

Работники обязаны проходить предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медосмотры, если они заняты на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в оценке состояния здоровья на предмет годности (негодности) работника к выполнению отдельных видов работ. Такое предписание содержит ч. 1 ст. 27 Закона от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда».

Продавцу в продовольственном магазине необходимо проходить периодические обязательные медосмотры как работнику организации торговли, имеющему контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства и (или)...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»