$

2.3810 руб.

2.7028 руб.

Р (100)

3.4695 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Нашли замену совместителю

26.04.2019

Чтобы принять на работу основного сотрудника, необходимо уволить совместителя.

Надо ли предупреждать его об увольнении, какие документы оформить?

В данной ситуации трудовой договор с совместителем будет прекращен в связи с приемом сотрудника, для которого эта работа будет являться основной (ст. 350 ТК).

Трудовой договор (контракт) о работе по совместительству также может быть прекращен по любому из оснований, содержащихся в ТК и иных законодательных актах. Например, в Декрете Президента от 26.07.1999 № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» и Декрете Президента от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

При увольнении совместителя в случае приема на работу основного работника предупреждение об уволь...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы