Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Определяем название должности: где кончается свобода выбора

Отвечаем на вопросы, связанные с наименованием должностей служащих, переименованием и выполнением работы по разным должностям.

Переименование должности и код по ОКЗ

Работник принят на должность начальника лаборатории (вид деятельности – производство пищевой продукции). Согласно должностной инструкции работник подчинялся непосредственно директору. В связи с утверждением новой организационной структуры должность «начальник лаборатории» переименована в «начальник лаборатории производственной» с подчинением начальнику цеха.

Достаточно ли только приказом переименовать должность, внести изменения в контракт и должностную инструкцию работника? Правильно ли указать в ПУ-2 код должности 1321-058-02-0-00, если изначально был указан код должности 1321-059-02-0-00?

В данном случае осуществляется перевод работника на другую должность служащего, поскольку имеет место изменение наименования должности служащего (начальник лаборатории переводится на другую должность служащего – начальник лаборатории производственной).

Переводом признается поручение работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего), за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности (профессии) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by