$

2.6264 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3274 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Надо ли работникам СТО проходить медосмотры

18.09.2020

Требуется ли потенциальному работнику СТО (слесарь по ремонту автомобилей) проходить предварительный медосмотр при приеме на работу? Надо ли впоследствии направлять его на периодический обязательный медосмотр и как часто? Осмотр каких врачей ему нужно проходить в ходе предварительного и периодического медосмотров?

Для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работающие, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в оценке состояния здоровья работающего на предмет его годности (негодности) к выполнению отдельных видов работ, проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медицинские осмотры, а также внеочередные медосмотры при ухудшении состояния здоровья (ч. 1 ст. 27 Закона от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда»).

Порядок проведения предварительных и периодических ...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»