Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
ВЭД
19.01.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На БУТБ аккредитовалась первая компания из Монголии

Для участия в торгах на Белорусской универсальной товарной бирже аккредитовалась первая компания из Монголии, сообщили «ЭГ» в пресс-службе БУТБ.

Там подчеркнули, что благодаря этому география биржевой торговли в очередной раз расширилась и сейчас охватывает 71 страну на четырех континентах.

В БУТБ рассказали, что через биржевую площадку монгольское предприятие планирует поставлять в Беларусь продукцию горнодобывающей промышленности, включая плавиковый шпат и шлаки, применяемые в металлургической отрасли, а также закупать белорусские металлоизделия и товары сельскохозяйственной группы.

В пресс-службе отметили, что интерес монгольского бизнеса к биржевой площадке не случаен. На БУТБ аккредитованы и участвуют в торгах все металлургические предприятия страны, а сумма сделок в секции металлопродукции за прошлый год составила 2,2 млрд рублей. В сегменте АПК ситуация аналогичная – на биржевых торгах представлен широчайший ассортимент продукции отечественных сельхозпредприятий, в том числе экспортеров молока, сливок и сливочного масла, которые особенно востребованы в Монголии.

Следующим шагом в сотрудничестве БУТБ с монгольским предприятием будет предоставление ему статуса биржевого брокера. Это позволит выступать в качестве официального представителя БУТБ в Монголии и привлекать на белорусскую биржевую площадку новых импортеров и экспортеров.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений