Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Медицинская справка и ГПД

Заключаем с работником гражданско-правовой договор на оказание услуг по оформлению документов с использованием компьютерной техники сроком на 3 недели.

Нужно ли требовать медицинскую справку?

Не нужно, если услуга будет оказываться вне помещений заказчика.

Работодатель обязан предоставлять при необходимости места для выполнения работ (оказания услуг) и создания объектов интеллектуальной собственности по гражданско-правовому договору, соответствующие требованиям по охране труда1.

К выполнению работ с персональными элект­ронными вычислительными машинами (ПЭВМ) допускаются работающие, прошедшие в установленных законодательством случаях и порядке медосмотр, инструктаж по охране труда2.

К непосредственной работе с ПЭВМ допускаются лица, не имеющие медицинских противо­показаний3.

При заключении гражданско-правового договора стороны обязаны предусмотреть в нем такое существенное условие, как обязательства сторон по обеспечению безопасных условий работы4.

Обязательства сторон гражданско-правового договора по обеспечению безопасных условий работы перечислены в подп. 1.3 и 1.4 п. 1 Указа № 314. В частности, заказчик обязан в зависимости от вида выполняемых работ требовать у граж­данина документы, подтверждающие прохождение мед­осмотра.

Действие Правил расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Совмина ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений