Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Новости компаний
20.12.2021 7 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Лидеров потребительского рынка выбрали в седьмой раз

Победителей Республиканской премии «ЛИДЕР ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА-2021» назвали 15 декабря в Беларуси. Церемония вручения состоялась в столичном «Президент-Отеле» и прошла уже в седьмой раз.

В 2021 г. престижную награду получили более 40 успешных белорусских предприятий, работающих на потребительском рынке нашей страны. Кроме того, в рамках церемонии состоялось награждение лучших руководителей предприятий дипломами бизнес-премии «Лидер-2021».

Одним из таких руководителей является генеральный директор ОАО «Минский молочный завод № 1» Тамара Чичиро, награжденная дипломом «Лидер управления», а само предприятие, и ранее не раз награждавшееся, получило Гран-при премии.

«Наше предприятие продолжает модернизацию – мы запустили новую линию пастеризованного и стерилизованного молока, и на сегодняшний день наши производственные мощности позволяют перерабатывать свыше 900 т молока в сутки и выпускать свыше 350 наименований. Также мы увеличили ассортимент продукции, которую стали выпускать первыми в Беларуси, – глазированных сырков, занимающих особое место в ассортименте, за что и получили эту высокую награду.

Она подтверждает то, что качество нашей продукции по-прежнему высокое, и потребитель, запросы которого мы стараемся удовлетворить, отдает предпочтение натуральным молочным продуктам. Отмечу, что география реализации нашей продукции в уходящем году увеличилась, и на сегодняшний день ОАО «Минский молочный завод № 1» 48% выпускаемой продукции реализовывает за пределами нашей страны. Экспортный потенциал молочной отрасли Беларуси высок, и мы стараемся каждый год наращивать объем поставляемой в другие страны молочной продукции под узнаваемыми торговыми марками, которых у нашего завода уже шесть», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Минский молочный завод № 1» по производству Михаил Снопков.

Еще один обладатель Гран-при премии – ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье», предприятие, давно узнаваемое за рубежами нашей страны и знаменитое своим трикотажем далеко за пределами Беларуси.

«Премия «Лидер потребительского рынка», полученная нашим предприятием второй год подряд, подтверждает признание нашего объединения и того, что производимая продукция завоевывает все больше внимания покупателей. «Полесье» входит в десятку крупнейших мировых производителей пряжи и является крупнейшим в Беларуси производителем трикотажа – более 40% выпущенной одежды уходит на экспорт. Объемы велики, и 26 магазинов нашей торговой сети не могут реализовать их внутри страны. А если говорить о пряже, то на экспорт уходит более 90% продукции. Наращивать объем поставляемых за рубеж товаров позволяет высокое качество, достигаемое в т.ч. и благодаря проводимой с 2018 г. модернизации. Мы уже реализовали три инновационных проекта, четвертый в стадии реализации – как по производству пряжи, так и трикотажа. Благодаря этому расширен ассортимент выпускаемой продукции: мы увеличили линейную плотность пряжи, стали выпускать бесшовный трикотаж, чего раньше не производили. Сегодня наши изделия стали тканеподобными, мы вышли на новый уровень», – поделался достижениями предприятия генеральный директор ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» Виктор Войтович.

ОАО «Гольшанский крахмальный завод», как и многие обладатели премии, удостоен ее не единожды, что, безусловно, свидетельствует о стабильно высоком качестве производимой им продукции.

«В год юбилея предприятия – ему в этом году исполнилось 125 лет – мы рады в очередной раз получить премию «Лидер потребительского рынка», что расцениваем как поощрение нашего коллектива. На Гольшанском крахмальном заводе удалось создать сплоченную команду, которая выпускает высококачественную продукцию, и это подтверждается тем, что складские помещения предприятия пустуют, весь произведенный нами крахмал буквально «с колес» отправляется потребителям.

Дело в том, что спрос превышает наше предложение, хотя мы производим практически 3000 т крахмала в год и постоянно наращиваем производство. Почти три четверти произведенной продукции – 73% – уходит на экспорт в Россию, Узбекистан, Таджикистан. Этот объем мог быть даже большим, но поскольку мы заключили контракт с «Беларуськалием» и отгружали в Солигорск большие объемы, то из-за нехватки сырья увеличить поставки за пределы Беларуси не могли», – поделился достижениями директор ОАО «Гольшанский крахмальный завод» Сергей Чудиловский.

3g12uk11fbp7m976cm37kh094y95adz3.jpgВсего престижную награду «Лидер потребительского рынка-2021» получили 43 белорусских предприятия, работающих на рынке страны. В числе лауреатов и обладателей Гран-при премии – Государственное предприятие «Молочный гостинец», ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Витебский МЭЗ», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Минский молочный завод № 1», ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье», ОАО «Полоцкий молочный комбинат», ООО «ГАЛТЕЯФАРМ», СОАО «Коммунарка», СООО «БЕЛСЫР», СП «КАМАКО ПЛЮС» ООО, СП ОАО «СПАРТАК», УП «Глубокский мясокомбинат», УП «Бумажная фабрика» Гознака, ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ОАО «Гольшанский крахмальный завод», ОАО «Жабинковский комбикормовый завод», ОАО «Ляховичский консервный завод», ОАО «Мозырский ДОК», ОАО «Новогрудский завод металлоизделий», ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», ОАО «Слуцкий мясокомбинат», ОАО «Тепличный комбинат «Берестье», ООО «АрсеналВидео», ООО «КЕМИТРЕЙД», ООО «Смелые решения», ООО «Число удачи», СООО «ЦСП БЗС», вино-водочный завод «Колос», ОАО «ДОРОРС», ОАО «Пружанский молочный комбинат» и другие успешные компании.

Лауреаты премии определяются экспертным советом, состоящим из ведущих представителей бизнес-сообществ, органов государственной власти, масс-медиа и науки.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by