Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.8706
EUR:
3.2736
RUB:
3.7595
BTC:
62,056.00 $
Золото:
383.55
Серебро:
5.6
Платина:
151.82
Назад
Новости компаний
сегодня в 16:50 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

«Золотое Яблоко» празднует 5 лет в Беларуси: лаймовый флешмоб, квест и подарки

Фото: goldapple.by

Международному бьюти-ретейлеру «Золотое Яблоко» 9 июля исполняется 5 лет в Беларуси. Первый магазин компании открылся в Минске в 2021 году. Ретейлер отпразднует день рождения яркими активностями для клиентов в столичных магазинах, расположенных в торгово-развлекательных центрах Galleria Minsk и GreenCity.

Подписывайтесь на Telegram‑канал и Viber. Главное об экономике Беларуси — раньше, чем в новостях TelegramViber

Шопинг с подарками и развлечениями

9 и 10 июля пройдет летний квест: выполняя задания (создать вишлист, подписаться на соцсети, сделать фото, приобрести определенные продукты и пр.), можно будет получить уникальные брендированные подарки.

С 9 по 12 июля в программе праздника:

Лаймовый флешмоб: всех, кто придет в одежде или с аксессуаром лаймового цвета и скажет на кассе, что участвует в лаймовом флешмобе, ждет скидка 10%. Полные условия флешмоба можно найти на сайте и в приложении бренда.

Стильный обвес для телефона, сумки или косметички за чек от 165 рублей.

Мороженое лаймового цвета рядом с ТРЦ Galleria Minsk или сахарная вата в магазине «Золотого Яблока» в ТРЦ GreenCity за чек от 70 рублей.

Парфюмерные консультации от бренда Essential Parfums Paris для всех, кто интересуется миром ароматов и хочет подобрать что-нибудь особенное.

«Мы строим бизнес по принципу ритейлтеймента: retail (покупка) + entertainment (развлечения), — комментируют в пресс-службе “Золотого Яблока”. — Пятилетие для нас повод не просто сделать скидки, а создать для гостей праздник, где шопинг становится игрой. Мы видим, как меняются покупатели: они ценят время, эмоции и качество. Мы благодарны нашим гостям за эти пять лет и хотим, чтобы они почувствовали нашу признательность через атмосферу, которую мы создаем в магазинах».

Рост, онлайн‑лидерство и поддержка местных брендов

За 5 лет «Золотое Яблоко» не только закрепилось на рынке, но и стало частью его трансформации. 

По данным Белстата, в 2025 г. белорусы потратили на парфюмерию и косметику более 3 млрд руб. — рост на 16% в сопоставимых ценах по сравнению с прошлым годом. 

«Золотое Яблоко» открыло два магазина в Минске, запустило доставку по всей стране и сформировало устойчивую аудиторию: средний чек в компании сегодня составляет 96 руб., а доля онлайн-продаж достигла 51%. 

При этом наибольшая часть продаж в Беларуси приходится на уходовую косметику — 42% (макияж — 23%, парфюм — 17%). 

Каждый пятый рубль на косметику в стране тратится на белорусские бренды — их в ассортименте ретейлера 48, и интерес к локальной продукции продолжает расти. 

Сегодня в компании работает около 700 сотрудников, преимущественно граждане Беларуси.

О компании

«Золотое Яблоко» — международный омниканальный бьюти-ретейлер. 

Компания была основана в 1996 году в России, с 2021 года работает в Беларуси. 

Сегодня ретейлер ведет бизнес в 6 странах: Республике Беларусь, России, Казахстане, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии, в ближайшее время компания планирует запуск бизнеса в Китае. 

Во всех регионах ретейлер работает омниканально: развивает онлайн-продажи через сайт и приложение с быстрой доставкой, а также открывает масштабные розничные магазины. 

В Беларуси два офлайн-магазина компании работают в Минске. Заказы с сайта и приложения доставляются по всей стране, в Минске действует экспресс-доставка заказов за 2 часа.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by