$

2.4194 руб.

2.7431 руб.

Р (100)

3.4012 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Кто будет «старшим»: применение производной должности для служащих

17.01.2020

В штатное расписание включены должности служащих с применением производного наименования «старший».

В каких случаях правомерно использовать его в должностях, общих для всех видов деятельности?

В соответствии с п. 5 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1 (далее – Общие положения ЕКСД), наименование производной должности «старший» предусматривается для должностей специалистов, по которым не установлено квалификационное категорирование.

Например, производная «старший» может применяться к наименованию должности «Инспектор по контролю за исполнением поручений», что образует должность «Старший инспектор по контролю за исполнением поручений».

А вот к должности «Инженер» указанная производная не применяется.

Также производную должность «старший» можно применять к базовым наименова...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы