$

2.1222 руб.

2.4045 руб.

Р (100)

3.1867 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Круглосуточная работа для одинокой матери

13.06.2017

Сотрудница с тремя детьми (младшему 3 года) работала круглосуточно (сутки через трое).

Поскольку она стала вдовой, надо ли получить ее согласие на работу в ночное время (выходные и праздничные дни)? Может ли она отказаться от чего-то одного, например, только от ночных часов? Может ли ей быть установлено неполное рабочее время?

Женщины, имеющие детей от 3 до 14 лет, могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ст. 263 ТК). Следовательно, наниматель и ранее должен был получить согласие женщины на привлечение к ночным работам.

При составлении графика работ (сменности) наниматель должен получить согласие женщины, имеющей ребе...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях