$

2.6403 руб.

3.0840 руб.

Р (100)

3.3149 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Компенсация дистанционному работнику за использование своего компьютера

04.08.2020
Компенсация дистанционному работнику за использование своего компьютера
Фото: pixabay

Сотрудник работает дистанционно и не требует возмещения расходов на использование своего компьютера.

Необходимо ли указывать в контракте условие о возмещении таких расходов?

Компенсация за использование сотрудником, выполняющим дистанционную работу, своего компьютера указывается в контракте, если стороны договорились включить такое условие при его заключении.

Особенности регулирования труда работников, выполняющих дистанционную работу, установлены гл. 25-1ТК.

На дистанционных работников распространяется действие законодательства о труде и иных актов законодательства с учетом особенностей, установленных этой главой (ч. 2 ст. 307-1 ТК).

Согласно ст. 106 ТК работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и поря...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист, специалист по трудовому законодательству

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы