Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Контроль
15.12.2020 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Кого проверят в 1 полугодии 2021

Фото: freepik

На официальном сайте КГК размещены планы выборочных проверок на 1 полугодие 2021 года, сформированные по состоянию на 15.12.2020.

Планы выборочных проверок сформированы по шести областям и Минску. Размещенные на указанном сайте планы выборочных проверок принимаются контролирующими (надзорными) органами к исполнению.

На 1 полугодие в план по республике включено всего 2 689 проверок.

 

Ознакомиться с планами выборочных проверок можно здесь:

Узнать, включено ли ваше предприятие в план выборочных проверок, вы можете, пройдя по ссылке в таблицу вашего региона, во втором столбце «УНП проверяемого субъекта» активизировать фильтр и ввести свой УНП.

Быстрый поиск возможно осуществить и через фильтр третьего столбца «Наименование проверяемого субъекта», введя наименование вашего предприятия.

Если вы в списке, то стоит начать подготовку к проверке.

 

Обращаем внимание! До начала проверки у вас еще есть возможность подать уточненные декларации, которые в ходе проверки налоговые органы не примут.

 

 Справочно:

Система выборочных проверок, основанная на риск-ориентированном подходе, введена в практику контрольной (надзорной) деятельности с 01.01.2019.

Критерии оценки степени риска определяются контролирующими (надзорными) органами в соответствии с методикой формирования системы оценки степени риска, утв. постановлением Совмина от 22.01.2018 № 43, и согласовываются с Межведомственным советом по контрольной (надзорной) деятельности.

Отбор субъектов для включения в планы выборочных проверок осуществляется на основании вышеуказанных критериев.

Критерии оценки степени риска каждого из контролирующих (надзорных) органов размещены на их официальных сайтах в глобальной компьютерной сети Интернет.

Планы выборочных проверок формируются органами КГК на полугодие на основании представленных сводных планов контролирующими (надзорными) органами.

Добавление в сформированные планы выборочных проверок новых субъектов хозяйствования, а также добавление к включенной в план проверке контролирующего (надзорного) органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается.

Внесение изменений возможно только в случае исключения проверки, исключения контролирующего (надзорного) органа из состава исполнителей проверки, при изменении месяца начала ее проведения.

***

Ознакомиться с планами выборочных проверок на 1 полугодие 2021 года можно также на официальном сайте КГК пройдя по ссылке.

Читайте также: План выборочных проверок на 2 полугодие 2021

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений