$

2.0479 руб.

2.2682 руб.

Р (100)

3.2090 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Категория администратора сервера

19.02.2019

Работник имеет высшее образование по специальности «Инженер-энергетик».

Может ли наниматель назначить его на должность администратора сервера и присвоить ему квалификационную категорию?

Квалификационными требованиями квалификационной характеристики должности «Администратор сервера (web-, файл-, почтового сервера и др.)» установлено, что для назначения (приема на работу) работника на указанную должность требуется наличие у него высшего профессионального (математического, инженерно-математического, технического) образования и стажа работы в должностях по специальности, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Кроме того, согласно п. 12 Общих положений ЕКСД на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствуют требованиям, предусмотре...

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы