$

2.0757 руб.

2.3160 руб.

Р (100)

3.2234 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Как установить учетный период

17.05.2019

Можно ли при суммированном учете рабочего времени с продолжительностью учетного периода – год установить учетный период с 1.04.2018 по 31.03.2019, то есть не календарный год?

Да, можно.

Продолжительность учетного периода устанавливается нанимателем и не может превышать одного календарного года. Учетный период может определяться календарными периодами (месяц, квартал), иными периодами (ст. 126 ТК).

Указанный в вопросе период с 01.04.2018 по 31.03.2019 не является календарным годом, однако его можно считать иным периодом и принять для планирования графиков работ (сменности) с суммированным учетом рабочего времени.

Автор публикации: Анна ЯКУШЕВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы