Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как оформить досрочный выход директора из декретного отпуска

Директор досрочно выходит из декретного отпуска.

Надо ли ему писать заявление и издавать приказ? Нужны ли решения учредительного собрания? Кто имеет право подписать документы: тот, кто его замещал, или кто-то из учредителей?

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее – отпуск по уходу) регулирует ст. 185 ТК.

Отпуск по уходу предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае если мать ребенка на территории Беларуси вышла на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме или является адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально, нотариусом, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро, индивидуальным предпринимателем, творческим работником, физическим лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельности).

Отпуск по уходу предоставляется по письменному заявлению и может быть использован пол­ностью либо по частям любой продолжительности....

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений