$

2.5448 руб.

2.8702 руб.

Р (100)

3.4543 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Использование корпоративной карточки

29.01.2021

Работник юридического лица получил корпоративную дебетовую банковскую карту к карт-счету организации, открытому в белорусских рублях, для расчетов за товары и работы (услуги).

При ее использовании возникли вопросы.

 

1. Кто может использовать дебетовую корпоративную карту и за какие виды работ, услуг ею можно рассчитываться?

Корпоративная дебетовая карточка (далее – корпокарта) – карточка, использование которой предусмотрено договором об использовании карточки, заключенным между банком-эмитентом и юридическим лицом или ИП (абз. 28 п. 2 Инструкции № 341).

При получении корпокарты в банке ее получатель (держатель) проставляет свою подпись на карточке, если такое условие предусмотрено правилами платежной системы. Поскольку корпокарты именные, их использование осуществляется только держателями карточек, если такое условие предусмотрено правилами платежной системы (п. 16 Инструкции № 34).

...

Автор публикации: Юлия ГАТАЛЬСКАЯ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное