Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Инструктажи по безопасности для водителей

Необходимо ли в частной компании вести журналы вводного инструктажа по безопасности дорожного движения, предрейсового инструктажа по безопасности дорожного движения, учета сезонного и специального инструктажа?

Решение должен принять наниматель.

Приказом Минтранса от 10.06.2010 № 286-Ц утверждены Методические рекомендации по организации деятельности автомобильного перевозчика в сфере безопасности дорожного движения (далее – Методические рекомендации).

В соответствии с п. 22 Методических рекомендаций, организация и проведение инструктажей водителей по безопасности дорожного движения осуществляются работниками службы безопасности дорожного движения перевозчика.

Инструктажи проводятся в соответствии с Примерным порядком проведения инструктажей водителей по безопасности дорожного движения, приведенным в приложении 7 к Методическим рекомендациям (далее – Примерный порядок).

Порядок проведения инструктажей, виды инструктажей, а также список лиц, которые должны их проводить, утверждается приказом руководителя перевозчика.

Порядок проведения инструктажей водителей по безопасности дорожного движения устанавливает виды, периодичность и последовательность проведения инструктажей по безопасности дорожного движения, которые должен проводить перевозчик с водителями.

Предусмотрены следующие виды инструктажей водителей по безопасности дорожного движения: вводный, предрейсовый, сезонный, специальный.

Согласно...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by